Seelsorgerinnen und Seelsorger

Pastoralverbund Iserlohn



Pfarrer Johannes Hammer
Pastoralverbundsleiter
Hohler Weg 44
58636 Iserlohn
Telefon: 02371 - 2194420
e-Mail: hammer@pviserlohn.de



Pfarrer Janus Plewnia
Pastor im Pastoralverbund
Gertrudisstraße 5
58640 Iserlohn-Sümmern
Telefon: 02371 - 40540
e-Mail: plewnia@pviserlohn.de



Pfarrer Joachim Skora
Pastor im Pastoralverbund
Hans-Böckler-Straße 48
58636 Iserlohn
Telefon: 02371 - 22504
e-Mail: skora@pviserlohn.de



Stefan Kendzorra
Vikar
Schöneberger Str. 1
58640 Iserlohn
Telefon: 02304 - 2422877
e-Mail: kendzorra@pviserlohn.de



Frederic Kernbach
Vikar
Kluse 12
58638 Iserlohn
Telefon: 02371 - 3917878
e-Mail: kernbach@pviserlohn.de



Johannes Sanders
Priesteramtskandidat
Hohler Weg 44
58636 Iserlohn
Telefon: 02371 - 2194423
e-Mail: sanders@pviserlohn.de



Michael Feldmann
Ständiger Diakon, Krankenhausselsorger
Memelstraße 13
58636 Iserlohn
Telefon: 02371 - 28462
e-Mail: m.feldmann@kkimk.de



Bernhard Krüllmann
Ständiger Diakon
Binsenweg 12
58640 Iserlohn-Hennen
Telefon: 02304 - 50770
e-Mail: kirchenchor.hennen@web.de



Wolfgang Vieler
Ständiger Diakon
Rittershausstraße 41
58640 Iserlohn-Sümmern
Telefon: 02371 - 462895
e-Mail: vieler@pviserlohn.de



Marion Vogt
Gemeindereferentin
Hohler Weg 44
58636 Iserlohn
Telefon: 02371 - 2194425
e-Mail: vogt@pviserlohn.de



Aleksandra Reichert
Gemeindereferentin
Hohler Weg 44
58636 Iserlohn
Telefon: 02371 - 2194421
e-Mail: reichert@pviserlohn.de



Susanne Knufmann
Gemeindereferentin
Hohler Weg 44
58636 Iserlohn
Telefon: 02371 - 2194422
e-Mail: knufmann@pviserlohn.de



Christopher Brauckmann
Dekanatskirchenmusiker
Hohler Weg 44
58636 Iserlohn
Telefon: 02371 - 2194426
e-Mail: brauckmann@pviserlohn.de

Seelsorger in katholischen Einrichtungen



Michael Feldmann
Ständiger Diakon, Krankenhausseelsorger
Memelstraße 13
58636 Iserlohn
Telefon: 02371 - 28462
e-Mail: m.feldmann@kkimk.de



Sr. Monika Grötz
Altenheimseelsorgerin
Telefon: 02371 - 82490



Theo Hoppe
Diplom Theologe, Krankenhausseelsorger
Telefon: 02371 - 781453
e-Mail: t.hoppe@kkimk.de

Seelsorger im Ruhestand



Pfarrer i.R. Josef Sickart
Telefon: 02371 - 46821



Pfarrer i.R. Alois Kotulla
Telefon: 02371 - 7970500



Pfarrer i.R. Josef Kleeschulte
Geistlicher Rat
Telefon: 02371 - 461558



Pfarrer i.R. Gerhard Althaus
Telefon: 02371 - 689864
e-Mail: gerhard.althaus@vodafone.de



Pfarrer i.R. Günther Seite
Telefon: 02371 - 13873



Pfarrer i.R. Paul Borgmann
Telefon: 02371 - 953668